Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планирование беременности

Перейти вниз

Планирование беременности Empty Планирование беременности

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 2:17 pm

- Недели с 1-й по 3-ю считаются первыми неделями беременности. Первая неделя начинается с первого дня вашей последней менструации. На этой стадии вы еще не будете наблюдать признаков беременности. К 4-й неделе уже сформируются все органы и структура плода, вы начнете ощущать симптомы беременности, которые будут чем-то напоминать симптомы менструации, например: болезненность груди или усталость.

- 5-6-7 недели. К этому моменту, грудь женщины увеличивается к размерам и становится более чувствительной, потому что увеличивается количество молочных желез. Вас будет одолевать тошнота по утрам, а ваш аппетит заметно усилится. У плода к этому времени развивается сердце и примитивная сердечно-сосудистая система. У плода появляется сердцебиение, и начинают формироваться черты лица. Вы, возможно, будете постоянно хотеть кушать. За эти несколько недель вы можете либо набрать, либо сбросить несколько килограммов. Ваша матка будет оказывать давление на мочевой пузырь, а потому приготовьтесь к частым походам в туалет.

- 8-9-10 недели. На этой стадии, вы уже можете сделать ультразвуковое обследование. Ваша матка станет размером с небольшой грейпфрут к этому времени. У малыша появляются пальцы на руках и ногах, а под деснами начинают формироваться зубы. Ваша грудь еще больше увеличится в размерах, отчего вы можете ощущать дискомфорт. В этом вам поможет специальный бюстгальтер для беременных.

На десятой неделе малыш может начать двигаться у вас в утробе, и у него уже сформируются практически все суставы. Тошнота по утрам начнет отступать. Объем крови увеличится на 40-50%, что проявится в выступающих венах, в особенности на животе, груди и ногах.

- 11-12-13 недели. Самая важная часть развития ребенка подойдет к концу. Гениталии младенца начнут приобретать половые характеристики, а ваша матка поднимется вверх так, что будет оказывать больше давления на мочевой пузырь. В связи с увеличенным объемом крови, вы можете испытывать головокружения и головные боли. Это абсолютно нормальное явление, но не забывайте консультироваться по всем подобным вопросам со своим врачом.

- С 13-й недели ваша беременность вступает в промежуточную стадию (продолжающуюся с 13-й по 27-ю неделю). Это очень напряженная неделя для развития малыша. Начинают развиваться голосовые связки, а черты лица начинают напоминать человеческие. Кишечник двигается вглубь организма младенца, печень начинает вырабатывать желчь, а поджелудочная железа - инсулин. Большинство симптомов беременности ослабевают, хотя вы можете еще испытывать боли в животе в связи с растяжением матки.

- 14-15-16 недели. Рост младенца достигает 8-11 см. Малыш начинает постепенно вдыхать и выдыхать. К этому времени, уровень гормонов начинает снижаться. Это означает, что вы будете меньше подвержены рвоте, будете реже ходить в туалет и меньше ощущать усталость. В связи с гормонами может развиться проблема запора, поэтому вам необходимо потреблять больше волокнистой пищи. Околососковые круги на вашей груди могут увеличиться в размерах и потемнеть. Таким образом осуществляется подготовка к грудному вскармливанию.

Если вы на данной стадии сделаете ультразвуковое обследование, вы заметите, что малыш сосет свой большой палец. Волосяной покров на всем теле младенца называется лануго (пушковые волосы).

Матка начинает подниматься над подвздошными костями, и ваш врач начнет проверять, развивается ли ваш малыш должным образом. На 16-й неделе вы начнете ощущать движения малыша, потому что его кости укрепляются. В это же время начинают появляться ногти на пальцах рук и ног.

Увеличение уровня эстрогена может привести к воспалению носовой полости, что является причиной кровотечения из носа. Помните, что если вы собираетесь провести пункцию плодного пузыря, проделать это необходимо между 16-й и 18-й неделей.

- 17-18-19 недели. Сердце младенца прокачивает около 25 литров крови за день. Получают развитие рефлексы малыша, когда он сосет палец, глотает и моргает. В кишке начинает накапливаться первородный кал. Если вы почувствуете резкие движения, это может быть икота малыша. На этой стадии уже возможно определить пол будущего малыша. В среднем к этому времени будущая мама должна набрать от 2.5 до 5 кг дополнительного веса.

На этой стадии ваша кожа может подвергаться различным изменениям, включая появление пятен и зуда. Помните, что вы не сможете предотвратить появление растяжек, но различные масла и лосьоны могут помочь вам избежать дискомфорта, доставляемого сухостью и зудом кожи. Для того чтобы ваша кожа не стала сухой, старайтесь потреблять большое количество воды.

- Недели с 20-й по 27-ю. Вы уже преодолели больше половины срока беременности, и, возможно, сейчас настало время начать посещать занятия для будущих родителей. Рост малыша замедлится. К этому моменту, вы должны набрать от 5 до 10 кг. Ваше эмоциональное состояние будет более спокойным, ваши лодыжки и ноги могут слегка опухнуть, поэтому вам рекомендуется держать их в приподнятом состоянии и потреблять много воды. За эти недели, малыш прибавит около 1-2 кг в весе и будет активно двигаться, и, вероятно, вам даже удастся заметить движение своего живота.

Ваша матка достигнет размеров футбольного мяча за это время, и это будет оказывать давление на вашу спину и ноги, поэтому вам необходимо как можно больше отдыхать.

- На 26-й неделе, вы можете начать чувствовать схватки «Брэкстона», которые напоминают судороги. Это своего рода подготовка к родам. К 27-й неделе, ваша матка будет располагаться вблизи ваших ребер, и вам может быть сложно дышать из-за того, что ваши легкие не в состоянии полностью расширяться. Не стоит волноваться, это абсолютно естественно.

- Заключительные недели с 28-й по 40-ю.
За последние недели беременности и мать, и ребенок значительно прибавят в весе, что будет создавать дополнительный дискомфорт для матери. В матке будет происходить активное развитие плода, и вы будете ощущать движения малыша. Увеличение матки будет оказывать давление на все остальные органы, вызывая изжогу и несварение желудка, геморрой, расширение вен, и боль. В связи с быстрым ростом младенца, уровень кальция и питательных веществ в вашем организме будет низок, поэтому ваш рацион питания должен содержать множество продуктов, богатых кальцием, белками, железом и фолиевой кислотой.

Пейте большое количество воды и потребляйте больше продуктов, богатых волокнами. Либо принимайте пищевые добавки, что позволит вам избежать запоров. Ухаживайте за собой и отдыхайте как можно больше, подготавливая себя к родам. Вам будут свойственны перепады настроения и тоска, но не принимайте все это всерьез, ведь ваш организм уже и так подвергся безумному количеству изменений. Берегите себя и постарайтесь расслабиться, потому что ваша жизнь вскоре навсегда изменится с появлением на свет этого маленького человечка.
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Беларусь

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения