Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему и чем опасен ваш дом для вашего ребёнка

Перейти вниз

Почему и чем опасен ваш дом для вашего ребёнка Empty Почему и чем опасен ваш дом для вашего ребёнка

Сообщение автор Admin Пт Фев 19, 2016 1:41 pm

Ваш ребенок достиг того возраста, когда вы начинаете волноваться о том, что ваш ребёнок может зайти куда-нибудь либо взять то, что ему не разрешают. У вас есть все поводы для того, чтобы волноваться, так как в вашем доме есть огромное количество скрытых опасных мест для вашего малыша, о которых вы даже не предполагаете. Поэтому если ваш ребёнок начал ползать, а тем более ходить, вам необходимо правильно предусмотреть расположение всех вещей, предметов, опасных для ребёнка и проходы в комнаты, не желательные для посещения малыша.

Почему вы должны защищать ребёнка, который находится в вашем доме от предметов, которые находятся в нём? Зачем вам необходимо запрещать вашему ребёнку, свободно брать те вещи, которые его заинтересовали? Почему вы должны объяснять ему, что ему можно трогать, а что нельзя? Вы узнаете ответы на эти вопросы, если вы не предусмотрите все, чтобы обезопасить ребёнка в вашем доме. Сначала вы можете подумать, что вам не о чем волноваться, потому что в том месте, где вы живёте, нет ничего опасного для ребёнка, но вскоре, будьте уверены, вы поймёте, сколько опасных вещей в действительности может подстерегать вашего ребёнка в вашем, на первый взгляд, безопасном доме.

Вы все желаете вашему ребёнку только всего самого лучшего, и конечно же, вам не хотелось бы, чтобы вашему ребёнку было плохо, чтобы он ударился, поранился и т.д., правильно? Это хорошо, именно поэтому вам необходимо сделать ваш дом для ребёнка абсолютно безопасным, начиная от полов, заканчивая потолком. Если вам не приходилось наблюдать такие случаи в жизни, у вас дома, у родных, друзей, то вы наверняка видели это по телевизору, когда малыш выдвигает все кухонные шкафчики, чтобы залезть на стол, на высоко находящуюся полку, где лежат конфеты, печенье и всякие другие сладости и вкусности, которые любят дети. Но, поверьте, такое очень часто случается и в реальной жизни, а не только по телевизору.

Есть ли в вашем доме е места, которые могут принести вред вашему ребёнку, и на которые вам обязательно следует обратить внимание? Это могут быть ящики, где вы держите колющиеся и режущие предметы: ножи, тёрки и т.д.; места, где проходит электричество, очень опасен холодильник и розетки. Может ли ваш ребёнок добраться до газовой плиты? Всё это плюс многие и многие другие вопросы, которые вы должны самостоятельно задать себе и ответить на них, поскольку вы находитесь в своём доме. Только вы можете оглядеться и заметить, какие опасности могут подстерегать вашего ребёнка, если вы вдруг на минуту отвлечетесь и не досмотрите за ним.

Дети очень подвижны и активны. Они очень быстро передвигаются, вы даже не успеете заметить, как он попадёт во что-то липкое, запутается в какой-то ткани, возьмёт что-нибудь в рот из любопытства, залезет в какой-нибудь шкаф, ящик, куда-нибудь просунет голову, руку, ногу и сделает всё то, что так любят делать маленькие проказники. Они не понимают в этом возрасте, что это может быть для них опасным, и поэтому следуют только своему любопытству. А у них это качество очень сильно развито. Поэтому не спускайте с них глаз. Очень хорошую вещь, которую вы можете сделать – это поставить забор вокруг дома и ворота, а ещё сделать маленькие ворота ростом с малыша и поставить в каждый дверной проём. Тогда вам не придётся закрывать двери, и ваш малыш не сможет покинуть комнату и перейти в другую. Наверное, уже один этот способ во многом сможет помочь вам, но вам всё равно надо убедиться, чтобы в комнате, где находится ваш ребёнок, не было ничего, что может быть опасным для ребёнка.

Также очень хороший способ – это поместить в каждой комнате монитор, чтобы вы, занимаясь делами, могли видеть, чем занимается ваш ребёнок в данный момент, ну а если же вы по обстоятельствам не сможете видеть, чем занимается ваш ребёнок, то вы хотя бы будете слышать. Никаких мер предосторожности не достаточно, когда речь идёт о вашем драгоценном ребёнке, но если бы человек действительно знал все скрытые опасности в его доме, которые могут быть опасны для ребёнка, он бы поразился, и, скорее всего, даже испугался того, что могло бы произойти.

Начните осмотр вашего дома прямо с сегодняшнего дня, если ваш ребёнок уже близок к тому возрасту, когда он самостоятельно начнёт ползать или ходить, так как, осмотрев дом, вы обязательно найдёте множество опасных вещей, которые вам необходимо спрятать, обезопасить, чтобы они не могли причинить никакого вреда вашему ребёнку.

Admin
Admin

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-19

https://uaset.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения