Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

5 способов помочь вашим детям справиться с математикой

Перейти вниз

5 способов помочь вашим детям справиться с математикой Empty 5 способов помочь вашим детям справиться с математикой

Сообщение автор 2x2forum-ru Пт Фев 19, 2016 2:07 pm

Ваш дети пришли домой с плохими оценками по математике в их дневниках. Что же Вам теперь делать? Вы, может быть, и не учитель математики, но, к счастью, существуют способы, которыми Вы можете помочь Вашим детям улучшить их уровень знаний. Исследования показывают, что дети быстрее и лучше осваивают те предметы, которые им больше всего интересны. Так вот, здесь вы найдете 5 способов заинтересовать Ваших детей математикой, и чтобы они с нетерпением ждали следующих занятий по математике:

1. Вдохновите их: некоторые дети вовсе не получают удовольствия от математики, потому что они никак не могут понять ее смысла. В отличие от чтения или живописи, все эти математические символы и цифры ничего им не объясняют.

Что Вам нужно сделать, так это показать им, насколько математика важна в реальной жизни!

Расскажите им историю великих технических открытий за всю историю человечества. Начиная с построения египетских пирамид и до самых новейших космических миссий на Марс, ничего невозможно достичь без математики и самих математиков.

2. Практикуйтесь: привлеките Ваших детей к математике далеко от класса, в реальном мире. Найдите что-нибудь, в чем заинтересован Ваш ребенок, и любыми путями свяжите это с математикой.

Например, любят ли они бейсбол? Замечательно. Во время игры, сколько очков проигрывающая команда должна набрать, чтобы победить соперников. И сколько же игр им необходимо выиграть до того, как они наберут достаточно очков, чтобы выиграть лигу?

Если же они любят помогать Вам по дому, тогда дайте им возможность поработать над цифрами дома. Попросите их вычислить размер дерева, которые Вам надо отпилить. Или же попросите их посчитать ингредиенты для пирога, который Вы собираетесь испечь.

Когда же Вы идете в магазин, попросите Вашего ребенка сложить цены и прибавлять к общей стоимости, пока вы покупаете другие товары. И попросите его подсчитать, какие изменения Вам ожидать у кассы.

3. Справляйтесь с жизнью шаг за шагом: успех в математике, как и в жизни в общем, зависит от разделения большого проекта на несколько легко осуществимых этапов.

Многие дети чувствуют себя перегруженными, когда видят целый список заданий по математике, и что они могут решить в такой момент, это только то, что математика очень "скучный" и "тяжелый" предмет.

Покажите им магический принцип разделения одного задания на множество этапов, и это задание, естественно, покажется Вашему ребенку намного легче.

4. Поощряйте творческий потенциал Вашего ребенка: дети могут мысленно "прицепиться" к одной теме, потому что они подходят к данному вопросу только с одной стороны. Возможно, им нужно было бы просто "выйти из коробки" и посмотреть на нее с другой стороны.

Покажите им всю красоту и силу других альтернативных точек зрения. Помогите им посмотреть на ситуацию глазами других людей.

Вбейте им в привычку рассматривание различых путей разрешения какой-либо проблемы. Даже самое простое, вроде уборки своей комнаты, имеет различные пути ее "решения" или пути ее достижения.

Кроссворды или паззлы помогают улучшать гибкость мышления Ваших детей.

5. Будьте позитивны: избегайте негативных эмоций и слов, таких как "математика - очень сложный предмет" (даже если Вы сами не любили математику в школе).

Объясните ребенку, что у каждого человека есть врожденная способность решать математику, и разрешение математических заданий не сильно-то и отличается от разрешения каких-либо других жизненных проблем.

Прежде всего, убедите ребенка, что он очень даже способный ученик в математике. Учите его упорству, и что из любой проблемной ситуации всегда можно найти выход.

Мы все всегда справляемся с заданием лучше, когда мы делаем это с чувством наслаждения и удовлетворения, и то, как Ваш ребенок будет относиться к математике, зависит от того, как Вы сумеете его заинтересовать в ней.

Может быть, они и не станут гениями в математике, но в будущей жизни они обязательно будут Вам благодарны, когда вступят в рабочую жизнь и начнут высчитывать свои заработные платы.

Итак, кто говорил, что Ваши дети не способны решать математику?
2x2forum-ru
2x2forum-ru

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Россия

http://uaset.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения