Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как воспитать некурящего ребенка

Перейти вниз

Как воспитать некурящего ребенка Empty Как воспитать некурящего ребенка

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 2:13 pm

В раннем возрасте у нас начинают формироваться здоровые привычки. Даже несмотря на то, что нам всем известно о курении, поразительно, что многие молодые люди все-таки делают первую затяжку сигаретой, чтобы посмотреть, на что это похоже. Многие не останавливаются на этой экспериментальной затяжке. Ниже приведены несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы у вашего ребенка не возникало желания покурить:

1. Если вы являетесь курильщиком, вам придется бросить. Это самое первое и самое главное, что вам нужно сделать. Сделайте это ради себя, а также ради ваших детей. Дети очень быстро учатся, как себя вести, наблюдая за своими родителями. Если они видят, что у родителей хорошие манеры, они также будут развивать хорошие манеры. Если они видят, что родители питаются здоровой пищей, скорее всего, они будут делать то же самое. Если они видят, что их родители курят, то вы знаете, что может быть. Если вы, сами являясь курильщиком, будете говорить своим детям, что они не должны курить, вы будете противоречить сами себе. Вам нужно показывать им то, что вы говорите.

2. Начните, как можно раньше разговаривать со своими детьми о курении. Вы можете начать предупреждать их о вреде курения, как только они смогут это понимать. Вы можете говорить своему четырехлетнему ребенку, что у него симпатичные розовые сердце и легкие, и что курение заставит их разрушаться и чернеть. Найдите рисунок, чтобы показать последствия. Если вы вместе смотрите телевизор и видите, что кто-то курит, используйте эту возможность, чтобы поговорить о вредных последствиях курения.

3. Помогите своему ребенку развивать позитивный образ самого себя. Привлекайте его или ее к занятиям, в которых они заинтересованы. Это поможет им приобрести друзей и хорошо себя чувствовать, зная о своих достижениях. Конечно, это необязательно убережет вашего ребенка от курения, но поможет улучшить самооценку, которая, в свою очередь, поможет им сказать «нет», когда придет время.

Хотя временами нам кажется, что наши дети стали взрослыми и умными, лучше всегда находить время, чтобы позволить им понять, что мы заботимся о выборе, который они делают. Начните, как можно раньше и чаще говорить с ними о вреде табака, и вам обоим будет легче справиться с этими сложными подростковыми годами.
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Беларусь

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения