Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда следует добавлять в рацион питания младенца твердую пищу?

Перейти вниз

Когда следует добавлять в рацион питания младенца твердую пищу? Empty Когда следует добавлять в рацион питания младенца твердую пищу?

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 2:20 pm

На протяжении многих месяцев единственным источником питания для вашего малыша было грудное молоко и молочные смеси. Так, может быть, пришло время добавить что-нибудь еще в рацион питания вашего малыша? Родители всегда затрудняются ответить на данный вопрос, потому что информация, предоставляемая различными педиатрами и врачами, всегда разная. И все же, когда же следует, наконец, разнообразить рацион питания вашего малыша прочей мягкой и твердой пищей?

Ответ на этот вопрос может быть разным, потому что все младенцы отличаются друг от друга. Не существует определенного момента, когда необходимо начинать давать ребенку твердую пищу. Вы, будучи родителями, должны сами это определить. Родители должны быть способны определить этот момент намного лучше, чем любые эксперты, потому что именно родители имеют возможность заметить, что их малышу уже недостаточно простого грудного молока или молочной смеси.

Многие эксперты утверждают, что ребенку необходимо начинать давать твердую пищу, когда он достигает возраста около одного года, а иногда и позже. Но многим родителям известно, что данное утверждение не всегда верно. Многим детям твердая еда может потребоваться и намного раньше, чем в возрасте одного года, но проблема заключается в том, что многие люди, ставшие родителями впервые, опасаются сделать что-то неправильно и навредить своему ребенку, а потому предпочитают следовать советам экспертов, несмотря на то, что данные советы могут быть абсолютно неприемлемыми для их ребенка.

Многие люди начинают включать в рацион питания малыша мягкую и твердую пищу уже в возрасте 2-3 месяцев. При этом сам рацион питания не меняется полностью, в него лишь вносятся некоторые изменения в виде твердой пищи. Если вы решите применить данную практику, обязательно начните с очень легкой пищи, которая будет хорошо перевариваться в желудке малыша, например, яблочное пюре, потому что иначе у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Если вы начнете давать малышу твердую пищу, старайтесь давать ему больше воды, чем обычно, чтобы ускорить и облегчить процесс пищеварения. Потребуется довольно много времени, пока желудок вашего малыша не привыкнет к твердой пище, поэтому не спешите и продолжайте кормить малыша тем, к чему он привык, будь то грудное молоко или молочные смеси.

Если вы чувствуете, что ваш малыш готов уже готов употреблять в пищу что-нибудь, помимо молока или молочных смесей, не бойтесь попробовать изменить его рацион питания. Однако помните, что поначалу у малыша могут возникнуть проблемы с желудком. Это вполне нормально, и вам не стоит беспокоиться об этом. Если вы чувствуете, что пришло время давать ребенку твердую пищу, дерзайте!
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Беларусь

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения