Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не знаете с чего начать при переходе на твердую пищу?

Перейти вниз

Не знаете с чего начать при переходе на твердую пищу? Empty Не знаете с чего начать при переходе на твердую пищу?

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 2:22 pm

Если ваш ребенок готов перейти на твердую пищу, то вы можете быть неуверенны, какая еда наилучшим образом подойдет вашему ребенку. Существует множество разновидностей еды, которые подойдут как начальный продукт, с которого ваш ребенок перейдет на твердую пищу. Вот несколько советов, которые помогут вам решить этот вопрос.

Рис, хлебные злаки или овсяные зерна

Это может быть обычный хлебный злак, который вы будете смешивать с детским питанием или с грудным молоком. Это хороший вариант для начала, так как он легко переваривается, и вы можете разбавить его настолько, насколько вы считаете нужным для первой твердой пищи. Начните с одной столовой ложки злаков.

Желтые овощи

Сделайте пюре из овощей. Можно этот сделать из моркови, картошки, так как они прекрасно подойдут в качестве первой твердой пищи. Они легко переварятся в детском желудке, а детям нравится их вкус.

Йогурты

Многим детям нравится простой, неподслащенный йогурт. К тому же такая еда очень полезна. Если вашему ребенку она не нравится, попробуйте дать ему йогурт, а после этого какой-нибудь фрукт, но прежде просмотрите ярлыки и покупайте йогурт с невысоким содержанием сахара. Чаще всего товар, произведенный самим магазином, будет иметь меньше сахара, чем отечественные товары.


Фрукты

Прекрасно подойдут яблочный соус, бананы, персики и груши. К тому же дети обожают их.

Они лучше всего подойдут в качестве первой твердой пищи. Многие педиатры рекомендуют овощи, злаки и неподслащенный йогурт. Позже в эти продукты можно будет добавлять фрукты и подслащать немного йогурт. Все это основано на теории, которая утверждает, что если оставлять сладкие продукты на потом, это воспрепятствует развитию пристрастия к сладкому.


Будьте внимательны к тому, что вы даете ребенку. Нужно дать что-то одно новое, подождать примерно неделю и только после этого давать ему попробовать что-то еще. Это поможет вам определить, нет ли аллергии у вашего ребенка на какой-либо продукт или то, насколько хорошо он его переносит. После того как вы дали попробовать все вышеперечисленные продукты, вы можете добавить другие овощи, например: зеленые бобы, горох, а потом и мясо. Обычно советуют подождать, пока ваш ребенок станет немного постарше, а затем добавить в его рацион шпинат и брокколи.

В первый раз не давайте ему твердую пищу, если ваш ребенок действительно очень и очень голоден. Дайте ему немного грудного молока или детского питания, и он будет с нетерпением ожидать данного процесса. Не надо торопиться с первой едой. Некоторое время ваш ребенок будет больше уставать. Но со временем все улучшится, а эта первая еда будет похожа больше на обучение, чем на кормление!
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Беларусь

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения