Социальный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы знаете, что делать, если любимый вами человек попал в больницу?

Перейти вниз

Вы знаете, что делать, если любимый вами человек попал в больницу? Empty Вы знаете, что делать, если любимый вами человек попал в больницу?

Сообщение автор forum2x2-ru Пт Фев 19, 2016 5:07 pm

Если кто-нибудь, кого вы знаете и любите, попал в больницу, вам необходимо знать некоторые вещи, особенно, если вы сотрудник здравоохранительной организации или доверенное лицо, которое будет принимать решения и действовать за больного пациента.

Всегда имейте при себе записную книжку и ручку. Вам нужно будет запомнить и держать в голове много вещей, за которыми вам, возможно, будет необходимо следить, и записная книжка пойдет на пользу в этом деле. Большая часть информации будет постоянно меняться по мере того, как пациента будет посещать лечащий врач, другие члены семьи и друзья, и надвигаться срок выписки. Скорее всего, семья или друзья больного спросят вас о чем-либо и дадут вам какие-либо поручения. Вам не придется записывать всю информацию, попросите кого-либо записывать за вас.

Не забывайте использовать возможности, которые будет предлагать вам семья и друзья пациента. Выберите кого-нибудь, кому вы доверяете, кто будет вашим помощником. Дайте знать этому человеку о том, каковы его обязанности. Возможно, вам будут предлагать помощь другие люди, но в любом случае на протяжении нескольких дней вам нужен будет помощник. Будут люди, которые предложат вам сделать что-либо для вас, позвольте им оказать вам помощь, поскольку вы доверяете им. Также будут и другие люди, которые будут спрашивать у вас, что они могут сделать именно для вас, если вы знаете о том, что эти люди могут сделать для вас, тогда попросите их об услуге. Используйте все подобные возможности и преимущества. (Возможно, позже у вас не будет этой возможности).

Выясните, кто отвечает за выписку пациента, и назначьте встречу как можно быстрее. Планирование выписки больного – это процесс, который начинается при госпитализации больного. Человек, отвечающий за выписку, даст вам советы по уходу за вашим любимым человеком или другом, когда придет время выписываться из больницы. Они должны уведомить вас о своих планах прежде, чем пациент будет выписан. Ответственный за выписку может быть также вашим связным для получения необходимой информации от лечащего врача и других докторов, которые следят за здоровьем вашего любимого человека или друга.

Спросите кормилицу, когда врач будет делать обход пациентов. Большинство врачей делают ежедневный обход больных пациентов или назначают обход заранее. Вам необходимо присутствовать при обходе. Извлеките как можно больше информации у врача при ежедневных обходах. Это именно то время, когда вы можете задать вопросы лечащему врачу и назначить встречу для того, чтобы поговорить о самочувствии, протекании болезни, диагностике, лечении, принимаемых лекарствах вашим любимым человеком, и что может случиться в будущем.

Свяжитесь со своей страховой компанией для того, чтобы выяснить, какие расходы она покрывает в вашем страховом полисе. Узнайте имя контактного лица и его ассистента для будущих вопросов, которые, возможно, возникнут у вас по поводу реабилитации, домашней заботы, частного медицинского лечения и т.п. Если у вас есть льготы на медицинское обслуживание, сотрудники больницы или приемной смогут помочь вам с покрытием расходов по медицинскому обслуживанию, пока ваш пациент лежит в больнице.

Теперь вы «адвокат» пациента. Не бойтесь задавать вопросы. Каждый вопрос, который вы задаете и получаете на него ответ, поможет вам принять правильные решения о необходимой заботе больного человека. Если вы что-либо не знаете или недопонимаете относительно лечения и ухода за вашим любимым человеком, то не стесняйтесь спрашивать. Некоторые врачи объясняют всё на профессиональном языке, который сложен для понимания обывателю. Попросите их упростить их объяснение и использовать непрофессиональные термины.

Позаботьтесь о самом себе. Потребляйте необходимое количество жидкости, в том числе воду. Не забывайте регулярно принимать пищу и не злоупотребляйте легкими закусками. Вам необходим отдых. Постарайтесь вздремнуть, когда ваш подопечный спит. При необходимости используйте табличку «Не беспокоить». Оповестите других людей о том, когда вам нужно уединение и тишина. Возможно, вам понадобится эмоциональная поддержка. В каждой больнице есть психологи, которые смогут предложить вам необходимую поддержку и советы.

Подумайте немного о том, каким образом вы можете или, возможно, не сможете ухаживать за вашим любимым человеком. Подумайте о лечении, которое принимает больной, и можете ли вы научиться проводить какое-то лечение. Каким образом вы поможете вашему любимому с ежедневными бытовыми действиями и нуждами? Сможете ли вы помочь ему ходить, передвигаться, ходить в туалет, одеваться, принимать ванную и кушать, если они нуждаются в этой помощи? Возможно, вам нужно работать. Ваш любимый человек, возможно, будет нуждаться в большем уходе и лечении для того, чтобы приходить домой. В любом случае, вы должны тщательно оценивать обстоятельства и возможности, а также встретиться с ответственным за лечение человеком и дать ему/ей знать, в какой помощи вы нуждаетесь и выяснить, какие возможны альтернативы.
forum2x2-ru
forum2x2-ru

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Россия

http://uaset.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения